首页

2014年4月10日

本校举办居銮县华小诗歌朗诵比赛。

比赛共分为四组,即高小组、低小组、非华组及国小组,共有193位参赛者。

比赛在三个场地举行,高小组在本校礼堂,低小组在讲堂、非华组及国小组则在特殊教育班举行。

dafter
报到处

颁奖处
颁奖处默默耕耘的蔡绣恭老师

hm chye
蔡森美校长摘要:

1.感谢大会开幕人副董事长萧绰男先生报效1500令吉赞助这次的比赛。
2.蔡校长很感谢平民董家协对于学校的活动总是不余遗力地热心支持。
3.校长也谢谢劳苦功高的评审们担任今天的评审工作。

momento
家协主席刘毅强先生及财政林猷俊先生赠送纪念品予大会开幕人副董事长萧绰男先生

participants
rules
竞赛主任郑戍芳老师报告比赛规则

time keeper

non chinese
smaritha

sk

phua

低小

高小

二十四节令鼓

dance

wong
评判黄才芬老师评述

各组优胜者

sk
国小组

non chinese
非华裔组

低小
低小组

高小
高小组

2014年第十五届居銮县华小暨第六届国小华语诗歌朗诵比赛比赛成绩
Keputusan Pertandingan Deklamasi Bahasa Cina SJK(C ) Kali Ke-15 / SK Kali Ke-6
 Peringkat Daerah Kluang  Tahun 2014
高小组Kategori A
奖项 编号 诗歌题目 校名 参赛者姓名
Kedudukan Bil Tajuk Puisi Nama Sekolah Nama Peserta
冠军 A7 没有人知道 中英华小 陆秋如 Lok Chew Ru        
Johan   SJKC  CHONG ENG 林培阳  Lim Pei Young
      郭历任  Kwa Lik Ren
亚军 A3 学会感恩 博爱华小 郑佳萱  Tay Jiaxuan      
Naib Johan   SJKC  PA YAI 谭宇宁 Tam Winnie 
      刘巧萱  Lau Qiao Xuan
      林弈吟  Lim Yi Yin
季军 A5 献给老师的花 拉央华小 丘芹妃  Kiew Wennie     
Ketiga   SJKC  LAYANG 潘怡洁  Poon Yi Jie
    符和荟  Foo He Hui
      刘恩彤 Crystal Lau En Thong
优秀奖                      A13 功课,  1) 侨民华小 陈爱晴 Nur Nayli Aisy Chin
Sagu Hati          我要与你 SJKC  CHIAU MIN 郑迪绅  Chang Dick Shen
  奋斗到底   曾伊宁Chan yi Ning
      黄欣婷 Ng Sin Ting
  A1 慈母的手 2)端本华小 蔡佳恩  Chai Jia En     
    SJKC  TUAN POON 罗宇恩 Lo Yi En
      黄宥闳  Ng Jing Wei
      陈炫良 Tan Xuan Liang
  A20 快乐的假期 3)平民华小 郑亦庭  Tee Yi Ting      
    SJKC  PING MING 章子熙  Chong Zi Xi
      康文      Khong Wen
      陈恩杨 Tan En Yang 
  A17 环保之歌 4)中华三小 叶语行  Yap Yi Hang      
    SJKC  CHONG HWA 3 黄紫恩  Zinia Wong Zi En
      吴宇彤  Ng Yee Tuong
        张佳宜  Chong Jia Yi
  A11 我要向李白学习 5) 巴罗华小 康健杰  Kang Jien Jack     
    SJKC PALOH  叶俊豪   Yap Jun Hao
      黄慧欣  Ng Hui Xin
      陈婧柔 Tan Jin Rou 

低小组

奖项 编号 诗歌题目 校名 参赛者姓名
Kedudukan Bil Tajuk Puisi Nama Sekolah Nama Peserta
冠军 B4 假如丢了 中华二小 林佳莹  Lim Jia Ying       
Johan 的东西 SJKC  CHONG HWA 2  陈可宣  Jen Tan Ker Xuan
  能开口   陈嘉栋  Chin Jia Dong
    廖薇维  Liew Wei Wei
亚军 B10 多彩的花季 平民华小 李葛      Lee Ge    
Naib Johan   SJKC PING MING 彭睐恩 Favian Pang Lai Ern
      李瑞琪  Lee Rui Qi
      陈佳柔 Tang Jia Rou
季军 B11 鞋子的话 振强华小 杨佩珊 Yong Pei Shan         
Ketiga   SJKC CHIN CHIANG 黄妤  Wong Yu
      黄慧欣 Ong Hui Jin
      陈凯欣  Chan Khai Xin
优秀奖                      B8 有谁听见 中华三小 陈志源  Chen Chee Yuan    
Sagu Hati          河川在呜咽 SJKC CHONG HWA 3 段詠儿 Toon Weng Yee
      余彦莛  Yee Yann Tyng
      林婕翎   Lim Jie Ling
  B14 我---是 拉央华小 黄于恩  Wong Yu En       
  大自然的义工 SJKC LAYANG 黄冠宇 Ng Guan Yu
      曾靖萱  Chen Jing Xuan
      陈俊豪  Chin Jun Hao
  B3 小叮当的 端本华小 黄浩元  Henry Wong Hao Yuan
  百宝袋 SJKC TUAN POON 陈企骏 Tan Qi Jun 
      沈佩卿  Shim Pei Ching
      邱紫渊  Hiew Zhi Yuan
  B5 超人 巴罗华小 黄微敏   Ng Wei Min   
    SJKC PALOH 黄乐萱  Ng Le Xuan
       李佳萱  Lee Jia Xuan
      黄筱斯  Eng Xiao Si
  B16 我们怎能 中华一小 梁苡程  Leong Yu Chen      
  不爱它 SJKC CHONG HWA 1 黄嘉慧 Ng Jia Hui
       陈淑心 Tan Sok Xin
      徐颖馨  Choo Ying Xin
非华组Kategori C
奖项 编号 诗歌题目 校名 参赛者姓名
Kedudukan Bil Tajuk Puisi Nama Sekolah Nama Peserta
冠军 C12 家中的另 中华二小 瑟丽娜
Johan 一个世界 SJKC  CHONG HWA 2  Selina
亚军 C11 老师,  平民华小 雅思敏
Naib Johan   您听我说 SJKC  PING MING Yasmin Athira
季军 C7 渴望 中英华小 发利
Ketiga     SJKC  CHONG ENG Fareed Aizuddign
优秀奖                      C10 星星 1) 中华一小 诺丘曼
Sagu Hati        SJKC  CHONG HWA 1 Nor Hilman
  C13 妈妈的眼睛 2)中华三小 沈丽达
      SJKC  CHONG HWA 3 Smritha
  C16 呼噜二重唱 3)嘉亨华小 莎菲菈
      SJKC  KAHANG Dayang G.Shafira 
  C3 大公鸡 4) 博爱华小 薇妮
    SJKC  PA YAI Venishreen A/P Revichandran
    太阳的话 5) 侨民华小 莎菲卡
  C6   SJKC  CHIAU MIN Nur Syafiqa Amira Bt Abdullah

 

国小组Kategori D
奖项 编号 诗歌题目 校名 参赛者姓名
Kedudukan Bil Tajuk Puisi Nama Sekolah Nama Peserta
冠军 D2 国旗-  SK  CANOSSIAN  蔡沂恩 Chai Yi En
Johan   辉煌条纹  CONVENT  安泽莉 Anjali
亚军 D4 风的诗歌 SK  TUNKU  Haifa Rafiqah Bt Rahim
Naib Johan     MAHMOOD  2 Nirja  A/P  Murugan
        Faith  Fernandez