首页

2013年9月19日

平民华小龙狮团A队及B队在居銮德教会紫銮阁的德化家庭中秋夜的《居銮县华小醒狮表演交流》中荣获金牌

lion dance

 

2013年8月19日

yang masmo

 

活动 1  : 第四届MASMO大马东盟数理奥林匹克比赛
日期        : 18-08-2013
奖项        :唐佩闰(银奖) 、颜邦彦、叶佳恩、陈恩扬(铜奖)                         

活动 2  :   星洲日报情义嘉年华-小学低年级组儿童填色比赛
日期        :  18-08-2013
奖项        :  林欣、萧汶茜及郑亦庭(佳作奖)

2013年7月15日

kk

在由居銮县跆拳道协会所主办跆拳道少年杯比赛中:


吴博渊及郑凯元分别夺得套路金牌及铜牌
吴博洋则勇夺重量级金牌。

在由国际跆拳道协会所主办第二届亚洲跆拳道比赛中:

林湐松在个人对打比赛中夺得铜牌。

在由柔佛州武术龙狮总会所主办第十八届全柔武术锦标赛中:

姚昌乐勇夺五段长拳亚军以及林家靖夺得基础长拳季军。

2013年7月8日

p

活动 1     :居銮县学艺暨美术比赛
奖项         :高小组硬笔书法:陈可儿。。。(特优奖)
                                              郑凯芊。。。(优秀奖)
              初小组西洋画 : 唐珮闰。。。(第二名)

活动 2     :    跆拳道少年杯比赛
奖项          :  重量级:胡韶文。。。(冠军)
                  轻量级:陈力恺。。。(季军)

活动 3     :    第四届MASMO大马东盟数理奥林匹克赛
                       唐珮闰。。。(银奖)

             陈恩扬、叶佳恩、颜邦彦。。。(铜奖)

2013年7月1日

p

活动 1     :居銮教育局主催教育展-趣味游戏
日期          :28-06-2013
奖项         :李恩沁、李佳仪、陈玟希、
              安达  、蔡正平、朱俊聪  。。。 (第三名)

活动 2     :    居銮教育局主催教育展-美术填色比赛
日期          :  29-06-2013
奖项          :  唐佩闰...(第四名)

活动 3     :    柔佛州华文学艺初小组看图创意讲故事比赛
日期          28-06-2013
奖项          :  郑亦庭。。。(优秀奖)


2013年6月17日

1

在居銮县华小马来文笔试比赛中,林雯蕙获得亚军。

在由柔州青年与体育部所主办的12岁以下西洋棋公开赛中:
叶浚淞夺得峇株县的第二名以及新山县第四名
颜邦彦则夺得峇株县的第五名。

在居銮大华银行所主办的儿童填色比赛中,唐佩闰勇夺冠军

在Fun Fun Land 父亲节“拼模型”比赛中,杨竣皓夺得亚军。

全柔小学低小组及幼儿园硬笔书法比赛中:
唐佩闰夺得低小组亚军辜彦慈
袁信宣及郑亦庭则夺得优秀奖。

幼儿组方面,朱俊聪及陈钰沁夺得优秀奖。

由德教会妇女股及青年团主办特殊儿童创意填色比赛中:
洪咏菘夺得季军,余惠明、蔡光威、范锦明及叶钰均则获得优秀奖。

2013年6月11日

在全国学联田径赛中,蔡勤儿与其他柔佛州代表分别勇夺4x100米及4x200米赛跑冠军。

在全国校际南狮锦标赛中,平民华小醒狮团B队夺得季军以及A队夺得特优奖。

1

2013年4月28日

p

全柔学联田径赛
蔡勤儿勇夺
100米赛跑季军
4x100米接力赛季军。

居銮东区英语讲故事比赛
陈恩扬夺得高年级组亚军
郑祥熙夺得低年级组亚军

居銮县英语讲故事比赛
陈恩扬夺得高年级组殿军

2013年4月15日

居銮平民华小学生參加校外比賽表現优异:

6

在居銮县学联田径赛中,
1. 蔡勤儿勇夺100米和200米赛跑冠军。
2. 她也联同其他东区代表选手分别勇夺4x100米和4x200米接力赛的亚军和季军。
3 . 她也荣获全场最佳女运动员并刷新了100米赛跑的记录。
6
平民的校宝飞毛腿蔡勤儿同学

在居銮县华语诗歌朗诵比赛中,
1. 雅思敏在非华裔组比赛中夺得优秀奖。
2. 简洁、康文、郑亦庭和章子熙夺得初小组的优秀奖。
3. 丘国盛、陈恩扬、刘婧雯和李佳颖则夺得高小组亚军。
6

在亚太区居銮县奥数比赛中,颜邦彦夺得第三名。6

2013年4月1日

p

居銮平民华小学生參加校外比賽表現优异,在全国学联西洋棋比赛中,颜邦彦联同其他柔佛州的代表勇夺团体赛季军。在居銮县学联篮球赛中,冼惠敏联同其他居銮东区学校代表夺得女子组亚军。

后排:蔡森美校长(左起)、陈淑倪老师、陈泯荣老师、许荣珉老师、辜美莉副校长。前排:颜邦彦(左起)、冼惠敏。

d

 

活动  (1)   :    居銮县创意讲故事比赛

日期          :    19-03-2013

地点          :  居銮加亨华小

奖项          : 郑亦庭(低小组冠军)

活动  (2)  :    居銮东区田径学联比赛

日期          :    21-03-2013

地点          :  SMK Tun Hussien Onn Kluang

奖项          :蔡勤儿100米 冠军,200米 冠军,最佳女运动员)

                蔡慧敏(100 米 第三名,200米第二名)

活动  (3)   :    居銮县特殊班运动会

日期           :    21-03-2013

地点           :  SMK Belintung 体育场

奖项           : 陈凯婷( 50米唐氏儿竞跑  第三名)

 

2013年3月11日

bb

后排:章志明老师(左起),蔡森美校长,张安杏,谢爱玲,冼惠敏,林雯惠,

      姚静芝,林宜慧,陈淑倪老师,辜美莉副校长

前排:林欣(左起),蔡慧敏,李梓萱,黄艾雯,叶康雯,周婉妮,黄艾婷,廖观萍

居銮东区篮球学联赛中,该校女队代表(谢爱玲,冼惠敏,林雯惠,      姚静芝,林宜慧,蔡慧敏,李梓萱,黄艾雯,叶康雯,周婉妮,黄艾婷,廖观萍)也表现不俗并夺得第三名。

2013年3月18日

在居銮县羽球学联赛中,

张安杏夺得女子单打十二岁组的亚军以及林欣夺得女子单打季军。

她们将代表居銮县参加四月份举行的全柔羽球学联赛。在

 

脸谱创意填色比赛、曾祥忠杯挥春比赛 23.02.2013

奖项   唐珮闰(填色比赛季军)

           游韵柔 (填色比赛优秀奖)

           符靖莹(挥春比赛优秀奖)

 

kg

居銮东区羽毛球学联赛27/2/2013

张安杏-冠军
林欣-亚军
张顺吉-冠军
陈祤硕-亚军

b

颜炳寿杯羽毛球赛23-24/2/2013

张安杏-亚军
张宇君-季军
林欣&张安杏-双打亚军

p

柔佛州学联西洋棋赛22-24/2/2013

颜邦彦亚军-团体冠军

叶俊淞团体冠军

郑凯芊团体殿军
mssj

居銮县东区学联乒乓赛19/1/2013

戴政隆及萧建成,陈颖慧及刘靖雯双打季军

居銮县西洋棋赛7/2/2013

叶俊淞夺得男子十二岁组冠军,颜邦彦夺得季军和胡韶文夺得第八名。在女子十二岁组中,郑凯芊则勇夺亚军。

p
许荣珉老师,蔡森美校长,叶俊淞,胡韶文,颜邦彦郑凯芊,辜美莉副校长。

活动                    :        居銮东区西洋棋比赛

日期                    :        30.01.2013

地点                   :  居銮佳雅华小

奖项                    :叶俊淞 (冠军),胡韶文(亚军)

            颜邦彦(第四名),张晨皓(第六名)

            郑凯芊(冠军),林雯惠(第六名)

chess

活动                    :        居銮东区学联乒乓比赛

日期                    :        19.01.2013

地点                   :  居銮博爱华小

奖项                    :戴政隆&萧健诚(双打第四名)

             刘靖雯&陈慧颖(双打第四名)

tb