首页

2015年10月4日

居銮县新苗乒乓锦标赛:

陈恩扬夺得男子13岁组季军
赵紫渊夺得女子13岁组亚军

yang

yang

 

2015年9月27日

黄培植分别在第一届Dance Maxx  国标舞锦标赛及第二届森美兰州国标舞公开赛夺得2金6银及4金1铜。

黄培喆也在该两项比赛中分别夺得1金2银2铜及3铜。在麻坡保赤宫陈氏宗祠青年团、麻坡潮州颍川公会青年团联办中化1B校友会协办中小学生中国象棋公开赛中夺得小学组冠军。

pei zhe

2015年8月5日

在新加坡青少年奥林匹克羽球团体赛中,林欣勇夺17岁以下女团季军 。

2015年7月1日

在柔佛州华校教师公会联合会主办第31届全柔华小华语演讲比赛中,陈恩扬夺得特优奖。

tan 恩扬

居銮县羽球邀请赛
黄国瑞夺得男单11岁以下组优秀奖
林欣及刘锶淇各也夺得女单11岁以下组优秀奖

badminton

全柔武德馆跆拳道比赛
吴博渊与陈恩扬分别夺得套路单人赛第三名及第五名

在套路双人赛
吴博渊与陈恩扬夺得第二名
郑凯元与陈凯泽夺得第三名

taekwando

2015年6月28日

第六届(新加坡)国际武林大会“全球功夫网杯”国际功夫锦标赛
林家靖夺得初级剑术金牌及初级三段长拳金牌
李葛夺得初级三段南拳铜牌及初级北刀第五名
李欢则分别夺得12-15岁南拳及南刀第四名

wushu

2015年6月24日

第三届柔佛州国标舞比赛
黄培喆勇夺5金,3银及1铜
黄培植也夺得2金,2银及一铜。

dance

2015年6月21日

第九届新马汶小学(居銮区)现场华文创作精英赛
林柔恩及刘锶淇 甲组比赛中夺得优秀奖
唐珮闰及郑亦庭则在乙组中分别夺得第二名及优秀奖
张宇萱也在丙组比赛中夺得优秀奖

居銮福建会馆青年团暨妇女组庆祝双亲节联办《爱要及时,感恩寄语》比赛
章子熙夺得优秀奖

居銮县小学英文讲故事比赛
陈恩扬夺得高小组第四名
黄培喆夺得低小组第三名

district story telling

2015年5月24日

居銮东区英语讲故事比赛:
陈恩扬勇夺高小组冠军
黄培喆勇夺低小组冠军

story

2015年5月10日

由柔佛州武术龙狮总会与柔佛州文化及青年体育部联办的2015全柔青年之友武术邀请赛:
李葛勇夺男子12岁以下组南拳冠军
林家靖夺得三段拳季军

居銮县华印小国语演讲及华语演讲比赛:
陈恩扬分别夺得冠军及亚军

居銮县华文笔试赛中
钱美篟则夺得优秀奖

居銮县华校教师公会主办的全国华小教师节绘画比赛:
唐珮闰夺得优秀奖

syarahan

2015年5月6日

全柔学联西洋棋赛:
叶俊铭与张晨皓夺得团体亚军
同时叶俊铭也夺得个人组第七名

居銮县小学国语讲故事比赛:
陈恩扬勇夺男子组冠军

居銮县高尔夫球赛:
陈姿玲夺得亚军

cerita

2015年4月20日

居銮乒乓公会主办的居銮县少年乒乓锦标赛:
赵紫渊夺得女子十五岁组殿军

居銮县华语诗歌朗诵比赛:
黄惠綾、康文、章子熙及郑亦庭夺得高小组优秀奖
彭睐恩、李葛、谭歆敏及黄丽桦夺得初小组优秀奖
雅思敏夺得非华组优秀奖

poetry

2015年4月2日

居銮县书法比赛:
陈恩扬夺得华裔组优秀奖

海南联青全国(居銮区)挥春比赛:
王彩于夺得小学组优秀奖

拿督林绅文博士杯中国象棋比赛:
李葛夺得小学低年组第三名
卓衍东夺得第五名
卓衍飞夺得第八名

poetry

2015年4月2日

居銮县学联运动会:
蔡慧敏勇夺女子组跳高冠军及女子组4x100米接力赛季军
李欢夺得女子组跳远季军

high

2015年2月17日

居銮东区学联田径赛:
蔡慧敏勇夺女子组跳高及100米赛跑双料冠军
李欢夺得女子组跳远冠军
李德辉夺得男子组跳高冠军
王旻十夺得男子组跳高季军

olahraga

2015年2月9日

全柔学联羽球比赛:
林欣勇夺女子单打季军

居銮县学联篮球赛:
东区女队代表冼诗璇、蔡慧敏及黄爱婷夺得女队季军

东区男队代表:赵衍懿夺得男队亚军。

bb

2015年2月1日

badminton
在居銮东区学联羽球赛中,林欣及刘锶淇分别夺得女子单打冠军及季军,黄国瑞则夺得男子单打冠军。

在居銮县学联羽球赛中,林欣勇夺女子单打冠军。

居銮县学联乒乓赛中,赵紫渊夺得女子单打冠军。


PP
在居銮东区学联乒乓赛中,赵紫渊分别夺得女子单打冠军及连同王彩于夺得女子双打冠军,陈恩扬及陈凯业夺得男子双打季军以及李德辉夺得非华男子组单打亚军。

118
在台湾所主办的第九届全民会长国际羽球锦标赛中,林欣勇夺女子组单打第五名。此外,林欣也分别在全柔青少年羽球锦标赛以及全国公开赛中,勇夺女子单打十岁组第三名及女子单打十一岁组第三名。

在居銮洪仙宫所举办的居銮县“李亚细杯”儿童华语卡拉OK歌唱比赛中,李瑞琪夺得特优奖,李瑞婷、陈佳柔及康文则夺得优秀奖。